Медицинская библиотека. Сайт о лечении болезней лекарственных травах, сборах и растениях » Рецепты, настои, отвары » ИНФАРКТ МИОКАРДА

ИНФАРКТ МИОКАРДА

28-10-2014, 17:05 Просмотров: 3762

1. Траву астрагала пушистоцветкового в виде настоя принимают внутрь при мн. сердечных заболеваниях и всех стадиях гипертонической болезни. Настой: 1-2 ст. ложки травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

2. Баклажаны обыкновенные используют в лечебном питании при атеросклерозе как средство, снижающее содержание холестерина в крови и стенках сосудов и увеличивающее выведение из организма с мочой солей мочевой кислоты. Принимают их в любом виде и без ограничения, лучше с минимальной термообработкой.

3. Кору корней, корни или листья барбариса обыкновенного в виде отвара или настойки принимают внутрь как средство, снижающее давление крови, замедляющее сокращения сердца и увеличивающее их амплитуду. Настойка коры или корня: 25 %-ная на 70%-40%-ном спирте, принимают по 30-40 капель на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды. Отвар: 1-2 чайных ложки коры или корня кипятят 5 минут в 2 стаканах воды, настаивают час и пьют по 1/2 стакана теплого отвара 3-4 раза в день до еды.

4. Траву барвинка малого в виде отвара принимают внутрь при продолжительной головной боли, головокружении, гипертонии и как средство, снижающее сахар в крови. Отвар: 1-2 ст. ложки травы варят 20 минут в стакане воды и принимают по 2-3 ст. ложки отвара 3-4 раза в день до еды.

5. Траву вербены лекарственной в виде настоя принимают внутрь при атеросклеротическом тромбозе и закупорке вен. Настой: ст. ложку травы настаивают час в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. ложки настоя через каждый час.

6. Семена и траву галеги лекарственной в виде настоя принимают внутрь как антикоагулянт при атеросклерозе и гипертонии. Настой: 1- 2 ст. ложки сырья настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. ложки настоя через каждые 2 часа.


Вам нравится статья "ИНФАРКТ МИОКАРДА"? Оставьте свой отзыв о ней, а так же можете поделиться с вашими друзьями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.