Медицинская библиотека. Сайт о лечении болезней лекарственных травах, сборах и растениях » Рецепты, настои, отвары » ИКОТА

ИКОТА

28-10-2014, 16:59 Просмотров: 3563

1. Семена и листья дурмана, вонючего в виде порошка или настойки принимают внутрь при постоянной и упорной икоте. Настойкам 10 %-ная на 70 -40 -ном спирте, принимают по 2-3 капли настойки на ст. ложку теплой кипяченой воды. Порошок из листьев принимают на кончике ножа (не более 0,1 г) на прием, запивая теплой кипяченой водой. Препараты очень ядовиты Будьте осторожны!

2. Цветки, иногда цветущую траву икотника серого (серо- зелено го) в виде настоя принимают внутрь как успокаивающее средство при нервной икоте. Настой: ст. ложку сырья настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и принимают по ст. ложке настоя через каждые 2 часа при икоте, удушье и др. недугах или по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день.

3. При икоте, для устранения ее, больному в спокойной обстановке создают микростресс-легкий, игривый испуг.

4. При икоте задержите дыхание, сцепите кисти рук за спиной и, наклонившись, сделайте несколько глотков воды из стакана, стоящего на табуретке, - икота прекратится сразу.

5. При постоянной икоте утром, после пробуждения, за 1,5-2 часа до еды, следует выпивать стакан холодной кипяченой воды в течение 15 дней. Обычно икота проходит через 3-5 дней, но подобную процедуру следует продолжить, чтобы восстановить обменный процесс в организме.


Вам нравится статья "ИКОТА"? Оставьте свой отзыв о ней, а так же можете поделиться с вашими друзьями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.